Симферополь.
  • Русская версия
  • English version
  • Украинская версия


 

 


 

 

 

 

 

 

 



 

Город выбрал лучших предпринимателей

 

6 сентября в Центре культуры и бизнеса «Космос» состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Лучший предприниматель города Симферополя».

Мероприятие проходит в крымской столице в третий раз по инициативе Симферопольского городского совета и приурочено ко Дню предпринимателя, который ежегодно  отмечается в первое воскресенье сентября.

По традиции Генеральным спонсором праздника выступило Публичное акционерное общество «Всеукраинский банк развития» в лице директора Крымской дирекции  Баранова Дмитрия Савельевича.

Ежегодно конкурсная комиссия выбирает 19 лучших предпринимателей города в 19 номинациях. В этом году была добавлена еще одна – специальная номинация на приз Симферопольского городского головы.

За право стать первыми по итогам 2012 года соревновались 86 столичных бизнесменов.

Кроме того, в канун праздника -  Дня предпринимателя, общественной организацией «Бизнес инкубатор» при поддержке коммунального заведения Симферопольского городского совета «Централизованная библиотечная система для взрослых» и Гресовского поселкового совета был проведен Конкурс детского рисунка «Я - предприниматель», в котором приняли участие 250 детей города Симферополя и Симферопольского района в возрасте от 7 до 14 лет.

В церемонии награждения лучших предпринимателей приняли участие   мэр крымской столицы Виктор Агеев, Герой Украины Александр Баталин, Первый заместитель Председателя Верховного Совета АРК Сергей Донич, Министр финансов АРКрым Николай Скорик, Министр социальной политики А Р К Елена Семичастная, заместитель министра культуры, депутат Симферопольского городского совета СветланаКосарич, секретарь городского совета Александр Мальцев, заместитель городского головы Игорь Скуцкий и депутаты городского совета – члены конкурсной комиссии Борис Фротман, Елена Коваль, Олег Габриелян, а также представители бизнес среды города и общественности.

Церемонию вручения наград победителям открыл по традиции мэр города Виктор Агеев.

«С каждым годом наш конкурс расширяет границы и все больше предпринимателей  принимают в нем участие. Они - основа экономики нашего города. Это люди, которые производят товары, платят налоги,  принимают участие в жизни и развитии Симферополя. На их примере учится наше подрастающее поколение, понимая, что в основе успеха лежит нелегкий труд», - отметил городской голова.

Он выразил слова благодарности всем городским предпринимателям и отметил, что, несмотря на определенные трудности, они продолжают идти к своей цели, развиваться и становиться лучше.

«Желаю, чтобы все ваши начинания, все наши общие начинания сбывались на благо нашего родного дома – города Симферополя и он становился все богаче, краше и лучше день ото дня», - подытожил свое выступление Виктор Агеев.

Затем он вручил дипломы трем юным победительницам конкурса детского рисунка «Я-предприниматель»: Бабич Анастасии за Iместо, Меть Веронике - за ІІ и Самарской Елизавете заІІІ место.

 

Далее свои заслуженные награды получили номинанты:  

1. Победителем в номинации  «Производство продовольственных товаров» стало  Публичное акционерное общество «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», генеральный директор Хмельницкий Алексей Михайлович;

2. Победителем в номинации «Промышленные товары для населения»стало Частное акционерное общество «Пневматика», директор Васильев Николай Васильевич;

3.Победителем в номинации «Товары производственно-технического назначения» стало  Производственно-коммерческое объединение «Крым», директор Егоров Владимир Михайлович

4. Победителем в номинации «Услуги в сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи» стало Общество с ограниченной ответственностью "Клиника Перспективных технологий", директор Орлянский Андрей Васильевич;

5. Победителем в номинации Образовательные услуги стало  Общество с ограниченной ответственностью «Крок за кроком», частный детский сад, Тарабрина Марина Викторовна;

6. Победителем в номинации Изделия народных художественных промыслов стало Частное предприятие «Таврика-К», директор Ковалев Сергей Николаевич;

7. Победителем в номинации Концертно-театральные услуги- Физическое лицо-предприниматель Погрибищенко Ольга Борисовна, театр танца «Мьюзик сейф»;

8. Победителем в номинации  Туристические и гостиничные услуги стало Частное акционерное общество «Кий Авиа Крым», генеральный директор Ковальская Лариса Владимировна;

9. Победителем в номинации «Услуги общественного питания»стало Общество с ограниченной ответственностью «Амиго», директор Аматуни Алина Александровна;

10. Победителем в номинации «Транспортные услуги» стало Общество с ограниченной ответственностью «Симсититранс», директор Ислямов Эдем Абдуллаевич;

11. Победителем в номинации «Услуги связи» стало Частное предприятие «Реал Веб», директор Журавлев Игорь Олегович;

12. Победителем в номинации «Строительно-монтажные, реставрационные работы и другие работы» стало Общество с ограниченной ответственностью «Первая Инжиниринговая Компания», директор Жигулин Кирилл Кириллович;

13. Победителем в номинации «Коммунальные, бытовые услуги» стало  Общество с ограниченной ответственностью «Молодость», директор Ковитиди Георгий Федорович;

14. Победителем в номинации «Торговля продовольственными товарами» стало   Общество с ограниченной ответственностью «Корпорация «ФМ», директор Онищенко Татьяна Александровна;

15. Победителем в номинации «Торговля непродовольственными товарами» стало  Общество с ограниченной ответственностью «Фармсервис - Плюс Крым», директор Ложкина Наталья Анатольевна;

16. Победителем в номинации«Торговля товарами производственно-технического назначения» стало Общество с ограниченной ответственностью «Галла Строй», директор Заболотная Елена Александровна;

17. Победителем в номинации «Консультационные услуги для бизнеса, в том числе бухгалтерский учет и правовое обеспечение» стало Общество с ограниченной ответственностью «Адвокатская коллегия «Статус», директор Пепа Артем Сергеевич

18. Победителем в номинации «Полиграфические услуги и реклама» стало Общество с ограниченной ответственностью «ВВВ Плюс», директор Супрун Елена Владимировна;

19. Победителем в номинации «Услуги в сфере проведения операций с недвижимостью, арендой и другие» сталоПредприятие «Далекс-Эксперт», директор Терещенко Наталия Алексеевна;

20. Призом Симферопольского городского головы было удостоено Общество с ограниченной ответственностью «Москва», директор Денисенко Александр Викторович.

На протяжении всего праздника его участников и гостей своим творчеством радовали крымские артисты «Академического театра танца Вадима Елизарова», Эьмира Налбантова, солисты вокальной студии под руководством Юлии Милениной и другие замечательные коллетивы.

 

Пресс-центр

Симферопольского городского совета

 

 

 

 

 

  1. Электронная очередь в дошкольные учебные учреждения
  2. << Сентябрь 2014 >>
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    34567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
  3. Объявления: